Южнокорейский гигант информировал о падении прибыли

Бизнес >> 09.01.2019

Бренд «Samsung» информировал о первом падении корпоративной прибыли за 2 последних года. Операционная прибыль уменьшилась на 29%.

Как информирует «Reuters», компания накануне представила отчет о прибыли в IV-м квартале прошлого года. Исходя из предварительных расчетов, корпоративный доход южнокорейского гиганта снизился до 9.7 миллиардов долларов.

Названы несколько причин снижения финансовой прибыли, которое наблюдается впервые за несколько последних лет. Сказано о низком потребительском спросе на микросхемы бренда и выросшей конкуренции в сегменте смартфонов.

По мнению экспертов, по итогу I-го квартала текущего года падение прибыли «Samsung» продолжится

Информация о предварительных финансовых результатах прошлого квартала оказала давление на стоимость акций. В начале торгов они потеряли 1.9% и затем опустились еще на 0.4%.

В целом, в рамках 2018-го года акции «Samsung», на фоне американо-китайской торговой войны, потеряли 24%.

«Samsung Electronics» считается одной из крупнейших транснациональных компаний в сегменте изготовления электроники, IT-оборудования, ЖК дисплеев, полупроводников, чипов памяти, мониторов и мобильных телефонов. Компания представлена в 56-ти государствах мира. Имеет 124 офиса, в которых занято более 164 тысяч сотрудников.