«Ozon» убрал бесплатную доставку

Бизнес >> 04.02.2019

Отечественный онлайн-ритейлер «Ozon» отменил существовавшую ранее бесплатную доставку для всех пользователей. Об этом информирует портал «vc.RU».

Сообщается, что бесплатная доставка отныне перенесена в латную подписку, именуемую «Ozon.Premium». Она стоит 1599 рублей за 6 месяцев. Однако даже наличие подписки дает бесплатную доставку только в том случае, если оформлены заказы на сумму более 2.999 тысячи рублей.

Уточняется, что ранее доставка всех предоплаченных товаров в корпоративные постаматы была абсолютно бесплатной. При этом платный сервис доставки в партнерские сети не превышал 99 рублей. Теперь пользователи могут вывести заказ из пунктов выдачи за 299 рублей.

Что касается курьерской доставки, которая ранее обходилась от 149 рублей, теперь будет стоить не менее 399 рублей.

На бесплатную доставку могут рассчитывать обладатели «Ozon.Premium». Тем не менее подписка обеспечит подобный сервис только если заказ превысил 2.999 тысячи рублей. Для суммы ниже – обещана скидка на уровне 30%.

В «Ozon» пока не дали официального комментария для «vc.RU». Сегодня последовали уточняющие вопросы от пользователей в онлайн-поддержку ритейлера. Компания объяснила объявленные изменения новыми условиями бизнеса и пересмотром корпоративного подхода к ценообразованию.