Производитель сухариков «Воронцовские» выставлен на продажу

Бизнес >> 09.02.2019

Собственники компании «Руско», созданной Андреем Коркуновым, которая среди прочего занимается производством сухариков под торговой маркой «Воронцовские», приняли решение о выходе из бизнеса. Об этом журналистам поведали одновременно несколько участников отрасли. Компания, по словам источников, была выставлена на продажу на финише минувшего года. Одним из потенциально возможных покупателей может стать компания «Эссен продакшн АГ», выпускающая несколько разновидностей майонеза под известным брендом «Махеевъ»

Представители потенциального покупателя в беседе с журналистами подтвердили факт проведения переговоров о приобретении «Руско», однако, заметили, что приняли решение выйти из этих переговоров, и сосредоточить внимание на развитии своих мощностей. Источники в отрасли утверждают, что собственники «Руско» готовы продать компанию за 600 миллионов рублей, однако готовы к разумному торгу. В самой компании на запрос журналистов не ответили.

Напомним, что компания «Руско» была создана Андреем Коркуновым и партнёрами в начале 2017 года, а месяцем раньше он продал «Одинцовскую кондитерскую фабрику» и марку шоколада «Коркунов» компании «Wrigley». Сумма сделки составила 300 миллионов долларов.