«Русагро» намерен выйти на рынок растительных аналогов молока

Бизнес >> 26.03.2019

Группа компаний «Русагро», подконтрольная бывшему сенатору Вадиму Мошковичу, и считающаяся одним из крупнейших в России холдингов аграрной направленности, намерена освоить новый для себя рынок, выпустив линию аналогов молока под торговой маркой «Normula». Об этом журналистам рассказал источник, близкий к руководству компании. Интерес «Русагро» к данному направлению эксперты склонны связывать с растущим интересом россиян к здоровому образу жизни.

Кроме того, неуклонно увеличивается количество людей с аллергией и непереносимостью лактозы. Технологические особенности производства подобных продуктов позволяют обеспечить длительный срок хранения, что расширяет географические возможности его продажи. В пресс-службе «Русагро» журналистам сообщили, что компания рассчитывает уже в нынешнем году подняться на второе место по объёмам выпуска растительных напитков в России.

Эксперты отмечают, что рынок растительных аналогов молочной продукции очень быстро растёт. По итогам января текущего года рост продаж в данном сегменте составил 495% в количественном выражении по отношению к январю минувшего года.