«Таксовичкоф» выходит на рынок облигаций

Бизнес >> 05.04.2019

Руководство службы заказа такси «Таксовичкоф» приняло решение о выходе компании на рынок облигаций. В рамках Московской биржи компания намерена разместить ценные бумаги на общую сумму 150 миллионов рублей. Соответствующее сообщение разместила пресс-служба компании. В планах выпуск 15 тысяч облигаций номиналом в 10 тысяч рублей. Первичные торги должны состояться уже в этом месяце, и компания намерена реализовать ценные бумаги на 75 миллионов рублей. Второе размещение должно пройти через несколько месяцев.

Срок обращения первого выпуска облигаций составляет три года. Руководство компании обещает потенциальным инвесторам доходность на уровне 15%. Выплаты будут производиться ежемесячно. Тело долга компания планирует выплачивать не через 3 года, как заявлено, а уже с 15 месяца. Подобное предложение, как считают в «Таксовичкоф», должно вызвать интерес и у частных инвесторов. Приобрести облигации можно будет при помощи любой брокерской компании.

Полученные средства компания направит на расширение бизнеса в пределах российской столицы. Сейчас в собственном парке компании 2,3 тысячи автомобилей, а концу 2021 года их количество должно превысить 14 тысяч.