Изготовитель искусственного мяса готовится к IPO

Бизнес >> 23.04.2019

Cтартап «Beyond Meat», специализирующийся на производстве искусственного мяса, готовится к финансовому IPO. Рассчитывая на рост популярности веганства, компания рассчитывает в ходе финансового размещения привлечь 183.8 миллиона долларов. Об этом информирует «Reuters», ссылаясь на корпоративный файл, поданный в Комиссию «SEC».

Сообщается, что специализированная компания намерена разместить 8.75 миллионов акций в ценовом диапазоне 19–21 доллар за бумагу. При «ценнике» 21 доллар рыночная корпоративная оценка составит 1.21 миллиард долларов.

Сказано, что основную часть привлеченных средств компания желает потратить на разработки и исследования, а также увеличение производственных мощностей специализированного бизнеса.

Среди тех, кто инвестировал средства в стартап, крупнейший американский производитель мяса «Tyson Foods», сооснователь гиганта «Microsoft» г-н Б.Гейтс и голливудская звезда Л.ДиКаприо.

Компания основана в 2009-м году. На фазе роста сумела привлечь 122 миллиона долларов.

Продукция стартапа состоит из компонентов растительного происхождения, которые имитируют текстуру и вкусовые характеристики настоящего мяса.