«IKEA» вложила в интерьерный сервис «Livspace»

Бизнес >> 21.05.2019

Стартап «Livspace» сумел привлечь финансовые средства от венчурной структуры холдинга «Ingka Group». Эта бизнес-группа контролирует 90% розницы бренда «IKEA». Как информирует «TechCrunch», точная сумма сделки и ее подробности не разглашаются.

Сообщается, что бывший сотрудник «Google» г-н А.Шривастава создал индийскую фирму «Livspace» в 2012-м году. Сервисный стартап специализируется на услугах по подбору интерьерного дизайна. Он связывает заинтересованных пользователей с дизайнерами, обеспечивает работу над проектной визуализацией и помогает найти профессиональных исполнителей.

Сказано, что со дня существования на рынке, стартап сумел привлечь 97.6 миллионов долларов. В эту цифру не входит сумма последнего раунда, объем которого остался неизвестным.

Известно, что головной холдинг бренда «IKEA» получил в индийском проекте миноритарную долю. По мнению экспертов, в стартап вложено от 10 до 15 миллионов долларов.

Как предполагает «TechCrunch», благодаря бизнес-сделке, в сервисе «Livspace» теперь точно будет использоваться мебель бренда «IKEA». Анудж Шривастава подчеркнул, что «пока условия соглашения не обсуждаются».