Ростуризм исключил из госреестра туроператоров 36 компаний

Бизнес >> 21.06.2019

Россия лишилась очередной партии туроператоров, точнее компаний, продающих путевки от их лица. 36 туркомпаний исключили из госреетсра только с начала этого месяца. Причина произошедшего – непредоставление данных о финансовом состоянии и ответственности перед людьми, которым они продают туры. Только 2 компании ("Отдых на море" и "Школа-Тур") из 36 закрылись по причине прекращения своей деятельности.

Компаний, исключенных из госреестра приказом Ростуризма, - 25. С начала июня 82 туроператора были внесены в реестр. Они изъявили желание заниматься въездным и внутренним туризмом.

Напомним, что всего в едином реестре РФ 4386 компаний. Это огромное количество, не всегда перетекающее в качество. С началом сезона отпусков растет количество недовольных услугами туроператоров туристов, число жалоб также растет. Люди недовольны тем, что их рейсы переносятся, опаздывают, лишая драгоценных дней отдыха. Оставляют желать лучшего и представители туроператоров, которые не отличаются пунктуальность, правдивостью и доброжелательностью.