"Объединенная авиастроительная корпорация" оставила акционеров без дивидендов за прошлый год

Бизнес >> 01.07.2019

Компания переживает не лучшие времена, поэтому на годовом собрании акционеров ОАК было решено не выплачивать дивиденды из-за большого убытка. Премии также никому выплачивать не будут.

К такому решению пришло руководство компании после подсчета прибыли за 2018 год. Чистой прибыли не оказалось, поэтому и акционеры, и члены совета директоров, и члены ревизионной комиссии никаких премий не получат.

Собрание акционеров утвердило выпуск 70,5 млрд допакций ОАК, благодаря которым можно будет обеспечить государственными деньгами приоритетные программы, направленные на развитие и обновление производства.

В прошлом году чистый убыток ОАК по финансовой отчетности в 7 раз увеличился, составив 18,5 млрд руб., на 9,7% снизилась выручка, составив 411,6 млрд руб.

Справка. ОАК создана в 2006 году. Корпорация включает свыше 30 предприятий, является крупным игроком на мировом рынке авиационного строения. Входящие в структуру компании имеют права на бренды  "Су", "Ил", "МиГ", "Ту", "Бериев", "Як", SSJ и МС-21.