"Открытие Холдинг" снизил долю в ОВК

Бизнес >> 21.07.2019

"Открытие Холдинг" с 7,9% до 2,2% снизил свою долю в "Объединенной вагонной компании". Также "Открытие Холдинг" 5,7% акций ОВК передал в качестве отступных и в счет погашения задолженности банку "Траст". Эта сделка состоялась по рыночным котировкам.

Напомним, что на базе "Траста", после того как к нему присоединился "Рост банк", создан БНА (банк непрофильных активов), консолидирующий "плохие", непрофильные активы санируемых банков с целью их продажи. Держатели акций "Открытие Холдинга" решили полностью выйти из капитала ОВК. Причина принятия такого решения не афишируется.

Справка. "Объединенная вагонная компания" работает с 2012 г. и является интегрированным холдингом в области транспортных услуг, производства, оперативного лизинга, сервисного обслуживания грузовых вагонов новейшего поколения, инжиниринга.

В составе "Открытие Холдинга": НПУ "Пружина", "Тихвинский вагоностроительный завод", "ТихвинХимМаш", Unicon 1520, "ТихвинСпецМаш", лизинговые компании Rail 1520, вагоноремонтные предприятия.