«Apple» выделит 6 миллиардов долларов на создание собственных сериалов и фильмов

Бизнес >> 20.08.2019

Американские журналисты, опираясь на свои источники, утверждает, что компания «Apple» готова предоставить 6 миллиардов долларов на создание собственных фильмов, сериалов, и различных шоу, которые подом будут демонстрироваться в онлайн-кинотеатре «Apple TV+». Примечательно, что компания уже предоставила 1 миллиард долларов, однако в процессе работы над уникальным контентом бюджет вырос.

Журналисты обращают внимание, что лишь на производство одного эпизода «Утреннего шоу» с участием Риз Уизерспун и Дженнифер Энистон компания израсходовала несколько сотен миллионов долларов. Следует отметить, что средний бюджет серии финального сезона известного сериала «Игра престолов» составляет 15 миллионов долларов. В компании «Apple» отказались давать комментарии по данному вопросу.

Источники утверждают, что месячная подписка на «Apple TV» будет стоить 9,99 доллара. Однако, для ряда регионов тариф будет ниже. Для России, например, он может составить 300 рублей. Доступ к сервису уже этой осенью получат пользователи в 100 странах мирового сообщества. Об этом компания заявляла ещё в марте.