«Huawei» переходит в «боевой» режим

Бизнес >> 21.08.2019

Руководство китайской компании «Huawei» на фоне ограничений, введенных в отношении её властями Соединённых Штатов, заявило о намерении провести глубокую реформу. В рамках этих преобразований компания начнёт больше инвестировать в производственное оборудование. В компании считают, что данный шаг позволит обеспечить непрерывность поставок и после окончания временной лицензии, выданной властями США, и позволяющей закупать компоненты у американских производителей для обслуживания пользователей устройств «Huawei».

В компании подчеркнули необходимость выполнения плана продаж в условиях перехода на «боевой» режим, необходимого для выживания в условиях кризиса. Ещё одним пунктом реформы компании станет упразднение ненужных должностей, а также понижение в должности менеджеров с низким показателем эффективности. В производстве компания также намерена сфокусировать своё внимание на наиболее конкурентных видах продукции.

Один из руководителей «Huawei» заметил, что сейчас компания находится на грани выживания, и лишь сплочённые и грамотные действия всей многочисленной команды способны обеспечить стабильное будущее для «Huawei».