«AppFollow» получил необходимые инвестиции

Бизнес >> 23.09.2019

Сервис «AppFollow», обеспечивающий мониторинг мобильных приложений, привлек 1.1 миллион долларов. Ресурс, основанный россиянами, позволяет отслеживать актуальные показатели функциональных приложений и продвигать их в «App Store» и «Google Play». Информация дана «TechCrunch».

Сообщается, что необходимые сервису инвестиции в размере 1.1 миллион долларов были привлечены от фондов «Vendep Capital» и «RTP Global» г-на Л.Богуславского. При этом «Vendep Capital» уже финансировал сервис. В прошлом году в «AppFollow» было вложено 930 тысяч долларов.

Отмечено, что первая версия «AppFollow» была запущена г-м А.Шарифулиным, г-м П.Власовым и г-м Е.Кругловым в 2015-м году. В настоящий момент компания имеет уже более 1.2 тысячи регулярно платящих клиентов, включая «Яндекс», «Gett», «Wargaming», «Airbnb» и другие компании.

Заработок сервисного стартапа основан на ежемесячной оплате. Ее размер находится в зависимости от количества функциональных приложений, запросов по ключевым словам, стран и прочих параметров.

Главный офис «AppFollow» сейчас базируется в Хельсинки. Есть офис в российской столице. В компании трудится 63 человека из 11 государств мира.