Стали известны бизнес-показатели «Revolut»

Бизнес >> 02.10.2019

По итогу прошлого года финтех-стартап «Revolut» получил убыток в размере 32.8 миллионов фунтов стерлингов. Это эквивалентно 40.3 миллионам долларов и в 2 раза больше, нежели годом ранее. При этом выручка компании с российскими корнями составила 58.2 миллионов фунтов или примерно 71.6 миллион долларов. Позитивная динамика роста из года в год составила 354%. Такие данные накануне обнародовал канал «CNBC».

Сообщается, что в текущем году финтех-стартап «Revolut» настроен привлечь до 500 миллионов долларов инвестиций. Среди крупных потенциальных партнеров называют японский IT-холдинг «SoftBank». Этот гигант, как правило, охотно инвестирует в технологические стартапы. В его портфеле присутствуют «We Work» и «Uber».

Что касается «Revolut», то в последний раз компания привлекала инвестиционные средства в апреле прошлого года. Тогда он был оценен в 1.7 миллиард долларов и получил 250 миллионов долларов. В качестве инвесторов выступили фонд г-на Ю.Мильнера «DST Global», «Ribbit Capital» и «Index Ventures».

Также отмечено, что «Revolut» договорился о расширении бизнес партнерства с «Visa» и еще в этом году нацелен выйти на рынок США, Сингапура, России и ряда других стран.