Власти Мичигана (США) вывели 600 млн долларов пенсионного фонда из Fisher Investments

Бизнес >> 15.10.2019

Это произошло после неосторожных сексистских высказываний гендиректора и основателя компании Fisher Investments К. Фишера. В своем выступлении на конференции Tiburon Фишер сравнивал собственную стратегию управления активами с выбором женщины для секса. Он упоминал гениталии, финансиста Д. Эпштейна, обвиненного в торговле девушками и покончившего собой в тюрьме.

В инвестиционном управление Мичигана далее сотрудничать с Fisher Investments отказались. Поняв свою неправоту, Фишер заявил, что его неверно истолковали, но инвестор отметил не первое подобное высказывание, но ни разу реакция на его слова не была такой резкой.

Компания Фишера управляет 100 млрд долларами активов. Фишер извинился за комментарии, но через представителя, а не лично. Он отметил, что некоторые фразы, которые он использовал для подчеркивания отдельных моментов, были неправильными, и произносить их он имел права. Фишер осознает, что подобным высказываниям нет места в компании и отрасли, поэтому искренне приносит извинения, но 600 млн долларов уже не вернуть.