«Fujifilm» будет единственным владельцем «Fuji Xerox»

Бизнес >> 07.11.2019

Корпорация «Fujifilm» выкупит 25% акций «Fuji Xerox», принадлежащие американскому бренду «Xerox». Таким образом, японский гигант станет единственным собственником «Fuji Xerox». Информация представлена порталом «The Wall Street Journal».

Сообщается, что этой сделкой «Fujifilm» доведет свою долю в компании-продавце принтеров и копировальной техники в Азиатско-Тихоокеанском регионе до 100%. Вместе с этим, она получит 51% в структуре «Xerox International Partners», считающейся СП «Xerox» и «FX».

Сказано, что сумма бизнес-сделки составит 2.3 миллиарда долларов. В настоящий момент она одобрена Советами директоров обеих компаний.

Отмечено, что в рамках бизнес-договоренностей, «Fujifilm» отзовет иск в размере 1 миллиард долларов к компании «Xerox». Он был подан ранее ввиду одностороннего расторжения сделки по корпоративному слиянию. В прошлом январе компании планировали это сделать. Однако в мае, ввиду претензий акционеров, «Xerox» отказалась объединяться с «Fujifilm».

Уточняется, что сделку по приобретению 25% акций «Fuji Xerox» планируют закрыть еще до конца текущего года. Это произойдет сразу после одобрения регуляторов.