«Rambler Group» выкупила 6% головной компании

Бизнес >> 05.12.2019

«Rambler Group» осуществила обратный выкуп 6% ООО «Эпоха диджитал», которая является головной компанией Группы. Это сделано для формирования Программы мотивации топ-менеджмента. Об этом информирует ресурс «КоммерсантЪ».

Уточняется, что обратный выкуп доли сделан у инвестиционной компании «Era Capital». Она будет использована для корпоративных целей, включая мотивацию топ-менеджмента.

Партнеры надеются завершить сделку еще до конца текущего года. «Rambler Group» не озвучила сумму. Сказано только то, что для бизнес-сделки используются собственные средства.

Отмечено, что по факту закрытия операции у «Era Capital» останется 0.92% Группы «Rambler». Что касается крупнейших акционеров, то они увеличат доли на 3%. Речь идет о «A&NN» г-на А.Мамута и «Сбербанке». Эти компании будут иметь по 49.5% «Rambler Group».

Отмечено, что долю в «Rambler Group» инвесткомпания «Era Capital» получила в пошлом году. Это произошло в обмен на онлайн-кинотеатр «Okko»

В августе текущего года «Сбербанк» приобрел у г-на Мамута 46.5% интернет-бизнеса Группы «Rambler». Банк и структура Александра Мамута имеют паритет в управлении Группой, а головной компанией для нее стала «Эпоха Диджитал».