«FESCO» продаёт свой бизнес по перевозке зерна

Бизнес >> 16.12.2019

Группа компаний «FESCO» продаёт свой бизнес по транспортировке зерновых. Об этом журналистам рассказал президент группы Александр Исурин. Однако, имя покупателя господин Исурин раскрывать не стал. Он отметил, что партнёру ещё необходимо получить разрешение на закрытие сделки от антимонопольного ведомства. Если всё пройдёт удачно, то завершить все формальности в рамках соглашения стороны могут уже в первом квартале следующего года.

Источники, близкие к участникам переговорного процесса, отмечают, что покупателем может стать группа «ВТБ», которой уже принадлежит контроль над самым крупным в России железнодорожным оператором по транспортировке зерновых – компанией «Русагротранс». Представитель группы «ВТБ», в свою очередь, отказался комментировать данную ситуацию. Отметим, что сейчас в парке «FESCO» насчитывается почти 4,2 тысячи зерновозов, однако, их большая часть находится в аренде или лизинге.

Сумму будущей сделки стороны не раскрывают, лишь отмечая, что никаких дополнительных условий не существует. Эксперты оценивают возможную сделку минимум в 3 миллиарда рублей.