Сервис «Togobox» привлек финансирование

Бизнес >> 29.12.2019

Сервис «Togobox», ориентированный на продажу напитков и еды в такси, привлек финансовые инвестиции. Они составили 34 миллиона рублей. В рамках года компания намерена получить еще 39 миллионов рублей. Об этом новостному порталу «КоммерсантЪ» рассказал основатель компании г-н Е.Кокотюха.

Сообщается, что фирма «Мобильный продукт», которой принадлежит сервисный бренд «Togobox», привлекла 34 миллиона рублей. В течение года сумму инвестиций планируется довести до 73 миллионов рублей.

Уточняется, что «Мобильный продукт» специализируется на установке терминалов для продажи напитков и еды во время поездок в такси. В настоящий момент «Togobox» актуален в 247 такси Москвы и 112 – С.Петербурга.

Сказано, что в автомате доступно более 20 продуктов, включая воду, батончики, жевательные резинки и т.п. Их можно приобрести через QR-код с помощью смартфона. С каждой клиентской покупки водитель такси получает 20% стоимости.

По мнению экспертов, сервис имеет хорошие перспективы. В такси наблюдается большой трафик именно платежеспособных клиентов. При этом водители заинтересованы в получении дополнительного дохода и позитивно воспринимают «Togobox».