Кредиторы рассматривают вариант банкротства «Utair»

Бизнес >> 13.02.2020

Представитель банка «Траст» в беседе с журналистами отметил, что кредитная организация не наблюдает особых положительных сдвигов в процессе реструктуризации задолженности авиакомпании «Utair». На фоне такого развития событий специалисты банка разрабатывают альтернативный сценарий. Банк уже авиаперевозчику определённый план действий для выхода из кризиса, однако, авиакомпания не приняла его, но и не смогла достичь конкретных договорённостей с кредиторами.

Попытки договориться с кредиторами продолжаются уж достаточно длительное время, и этот факт вынуждает некоторых кредиторов, в число которых входит и банк «Траст», рассматривать возможность банкротства авиакомпании, отметил представитель «Траста» в беседе с журналистами. В банке отказываются комментировать возможную реакцию кредиторов при наступлении очередного дефолта авиакомпании по своим обязательствам.

Напомним, что об очередной отсрочке по выплате процентов по своим семилетним займам и кредитам авиакомпания сообщила в декабре прошлого года. Тогда представитель авиакомпании отметил, что переговоры по вопросу комплексной реструктуризации задолженности продолжаются.