«Facebook» будет иметь 9.9% «Jio Platforms»

Бизнес >> 24.04.2020

Компания «Facebook» станет владельцем 9.9% акций самого крупного оператора связи Индии «Jio Platforms». Сумма бизнес-сделки оценивается в 5.7 миллиардов долларов. Об этом сообщает информационный портал «Reuters».

Сказано, что «FB» инвестировала 5.7 миллиардов долларов в индийского телекоммуникационного гиганта «Jio Platforms». Как только сделка будет одобрена регуляторами, американская компания получит 9.9% акций оператора связи. Она станет самым крупным миноритарным акционером «Jio Platforms».

Уточняется, что «Jio Platforms» входит в структуру холдинга «Reliance Industries» миллиардера г-на М.Амбани и считается самым крупным оператором связи и интернета в Республике Индия.

Как отмечает «Reuters», социальная сеть «FB» делает ставку на индийский развивающийся рынок. Как отметил представитель компании, столь крупные инвестиции подтверждают корпоративную приверженность к Индии.

Указано, что менее чем за 4 года «Jio Platforms» смогла привлечь в интернет более 338 миллионов человек. Это способствовало «появлению инновационных структур и объединению пользователей новыми способами».