Уоррен Баффет потерял на пандемии коронавируса 50 миллиардов долларов

Бизнес >> 03.05.2020

Компания под названием «Berkshire Hathaway», принадлежащая известному американскому бизнесмену Уоррену Баффету, по итогам первого квартала зафиксировала потери на уровне 47,9 миллиарда долларов на волне продолжающейся эпидемии коронавируса. Следует отметить, что эта цифра соответствует 20% выручки компании по итогам прошлого года. Сообщение об этом было размещено накануне на сайте компании.

По итогам первых трёх месяцев текущего года произошло сокращение портфеля акций «Berkshire Hathaway» на 55,5 миллиарда долларов. Акции самой компании с начала текущего года рухнули в цене на 19%. Наиболее пострадавшими в портфеле компании оказались ценные бумаги железнодорожного оператора «BNSF», а также структуры под названием «Precision Castpart» - занимающейся производством продукции для промышленных и энергетических предприятий.

Американские журналисты обращают внимание, что Уоррен Баффет всегда был в поиске активов с высоким уровнем доходности, однако являлся противником того, чтобы приобретать их по космическим ценам. В первом квартале на приобретение ценных бумаг компания потратила всего 3,5 миллиарда долларов.