«Сбербанк» начинает возвращать персонал в главный офис

Бизнес >> 18.05.2020

С сегодняшнего понедельника, 18 мая «Сбербанк» начинает возврат персонала с «удаленки» в центральный офис. При этом другие российские банки пока не готовы к переводу работников с режима дистанционной работы из дома. Информация подтверждена представителем «Сбербанка» и дана новостным ресурсом «РБК».

Сказано, что с сегодняшнего дня руководители структурных подразделений «Сбербанка» начнут возвращать в московский главный офис 30% сотрудников, если они дали на это персональное согласие. Исключение составит персонал старше 65-ти лет и те работники, которые имеют диагнозы хронических заболеваний.

Как дополнил источник, близкий к руководству ведущего отечественного банка, наравне с 30% персонала, на офисные рабочие места вернутся 70% топ-менеджеров.

Так или иначе, все вышедшие в офис работники, за счет финансово-кредитной организации, должны будут сдать тест на «COVID-19». Кроме того, все сотрудники получат бесплатные средства персональной защиты.

Указано, что другие банки в рамках наступившей рабочей недели не планируют возвращать людей. К примеру, «ВТБ» не сделает это, как минимум, до 31 мая.