«Ашан» продолжит активно инвестировать в экономику России

Экономика >> 14.12.2016

Представители французского ритейлера «Auchan» заявили, что согласно имеющемуся у них плану развития своей торговой сети, они готовы инвестировать в экономику России по 20-30 миллиардов рублей. Планом предусмотрено открытие 30-40 магазинов этого бренда в год. Из этих 40 магазинов, 10 будут открыты в качестве гипермаркетов, еще 30 магазинов откроют в качестве стандартных супермаркетов.

На сегодняшний день в России действует 100 гипермаркетов и 170 супермаркетов. Общий объем инвестиций составил 200 миллиардов рублей, отметили представители компании.

Компания «Ашан Ритейл Россия» планирует открыть 10 магазинов в Москве и Московской области в 2017 году. Во вторник на Варшавском шоссе в Москве был открыт юбилейный, сотый гипермаркет ритейлера в России. В компании планируют, что 200 супермаркет сети «Ашан» появится в России в марте будущего года.

«Ашан Ритейл Россия» сумела приспособиться к жизни под давлением санкций. Ограничения действуют уже два года, а количества и ассортимент товаров, на полках супермаркетов «Ашан», не уменьшается, отметили в компании. Кроме того, активно развивается производство российских товаров. Санкции ощутимы для людей, с точки зрения стоимости товара, что касается розничных сетей, то для них ничего не изменилось, отметили представители «Ашан Ритейл Россия».

«Ашан» продолжает активно развивать собственное производство. В прошлом году начато строительство разделочного цеха для производства мясной продукции в Тамбовской области. Открыть производство планируют в феврале 2017 года. Есть планы по дальнейшему развитию производственных мощностей компании.

Группа компаний «Auchan» создана в 1961 году. Компания, на сегодняшний день, является одним из крупнейших операторов мировых розничных сетей. Магазины компании работают в 15 странах мира.