Выйти на пенсию — не значит стать бедным

Экономика >> 24.12.2017

Негосударственное пенсионное страхование, активно набирающее обороты в России, призвано направить внимание граждан на обеспечение безбедной старости собственными силами. Начав копить уже сейчас, вы сможете гарантировать себе достойную жизнь и после завершения трудовой деятельности.

Мало кто из молодых и активных людей думает о пенсии как о чем-то неизбежном: кажется, что за пару-тройку десятилетий еще успеется и накопить на старость, и пожить в свое удовольствие. Пенсионный возраст видится как что-то далекое, малозначимое. Между тем государство все чаще призывает на самих позаботиться о будущем, начав делать накопления как можно раньше. Денег в бюджете на пенсии и их индексации катастрофически не хватает, поэтому стоит озаботиться выбором того, кому вы доверите собственные деньги и их приумножение.

Страховая компания «МетЛайф» реализует программу пенсионного страхования, о которой подробнее написано на соответствующей странице сайта.. Ее суть очень проста: делая взносы на протяжении жизни вплоть до наступления пенсионного возраста, вы обеспечиваете себе гарантированный стабильный доход. Как только вы выйдете на пенсию, страховщик начнет выплачивать вам заранее оговоренную в договоре сумму ежемесячно.

Негосударственное пенсионное страхование в МетЛайф имеет ряд преимуществ:

  • Застрахованное лицо назначает выгодоприобретателя — так называется человек (обычно из числа близких родственников), который уполномочен получать страховую сумму и другие выплаты по полису при неспособности застрахованного лица сделать это.
  • Выгодоприобретатель получает страховую сумму и причисленный к сумме накоплений доход от их инвестиций в том случае, если застрахованный ушел из жизни из-за несчастного случая до завершения своей трудовой деятельности.
  • Если уход из жизни произошел из-за болезни, указанное выгодоприобретателем лицо вправе получить все произведенные застрахованным лицом взносы и причисленный к ним доход.
  • Если застрахованный человек уходит из жизни после выхода на пенсию, выгодоприобретатель получает начисленный инвестиционный доход.

Особенностью страховой программы МетЛайф является тот факт, что вы сами можете регулировать размер взносов, определив перед этим желаемую сумму дохода. Кроме того, всем пенсионерам МетЛайф выплачивает «13-ю пенсию». Не забывайте, что при заключении договора страхования на срок не менее пяти лет вы также имеете право на получение налогового вычета.