Безумные санкции: кандидат Сальвини против

Экономика >> 20.03.2018

Один из кандидатов в премьер-министры Итальянской Республики и лидер партии «Лига» г-н М.Сальвини выступил с заявлением об отмене санкций. Выдвиженец от правоцентристской коалиции назвал экономические санкции Европейского Союза против РФ «безумными». Информация представлена агентством «РИА Новости».

Маттео Сальвини, считающийся одним из наиболее перспективных политиков современной Италии, призывает отменить непродуктивные антироссийские санкции. Вместе с этим, по его мнению, не следует нагнетать искусственные страхи по вопросу, якобы, существующей «угрозы со стороны Москвы». В ходе выступления на публичном мероприятии в г.Удине на северо-востоке страны. Маттео Сальвини назвал антироссийские экономические санкции «безумием, которое направлено в сторону соседнего и дружеского рынка».

Он сравнил ситуацию с игрой «Риск» и непродуманной группировкой «танкеток». Итальянский политик отметил, что главной угрозой мира является исламский терроризм. Однако ЕС «выдвинула танкетки» против России, которая как раз достойно противостоит исламско-экстремистской угрозе. Маттео Сальвини обратился к аудитории с вопросом о том, действительно ли они боятся захвата Италии российской армией?

Потенциальный премьер-министр призвал соотечественников не поддаваться необоснованным страхах и восстановить контроль над ситуацией в собственной стране. Он отметил, что ни Брюссель, ни Берлин или Париж не имеют прав на то, чтобы «учить» итальянцев управлять собственным государством.

Лидер «Лиги» напомнил собравшейся аудитории о блестящей победе российского президента на состоявшихся в воскресенье выборах. Он уже поздравил г-на Путина и считает решение народа РФ взвешенным и грамотным.

Маттео Сальвини, который возглавляет «Лигу» с декабря 2013-го года, известен миру, благодаря твердой позиции и критике политики лидеров ЕС. На итальянских парламентских выборах, которые прошли 4 марта, возглавляемая им коалиция правоцентристских сил, показала наиболее высокий результат, получив поддержку 37% избирателей. Теперь г-н М.Сальвини считается одним из главных кандидатов на должность итальянского премьер-министра.