Покупка акций онлайн – особенности и преимущества

Экономика >> 05.06.2018

Инвестирование в акции успешных компаний — инструмент получения дохода, которым пользуются все успешные люди. Покупка ценных бумаг перестала быть чем-то особенным и сложным — их можно легко приобрести в интернет-магазине freedom24.ru.

Особенности покупки акций в Freedom24

Freedom24 – это онлайн-сервис, который работает на рынке финансов с 2013 года, он является дочерним проектом ИК «Фридом Финанс». На сайте доступно приобрести акции известных российских и зарубежных компаний — сделать покупку может каждый желающий. Рейтинговое агентство RAEX оценивает надежности компании на уровне «А».

Сервис предлагает покупателям приобрести акции готовим пакетами, в которые включены ценные бумаги предприятий с высокой ликвидностью и хорошими прогнозами для роста котировок.

В интернет-магазине существуют три вида готовых портфелей:

  • «Гордость России» — сюда входят акции «голубых фишек» российского рынка;
  • «Высокие дивиденды» — пакет объединяет компании, которые платят повышенные дивиденды;
  • «Верю в инновации» — здесь объединены компании, работающие в сфере передовых технологий.

На сайте имеется график выплат дивидендов, который позволяет сориентироваться в их размере, времени выплат и годовой доходности.

Основные отличия и преимущества Freedom24

Своим появлением на свет Freedom24 сумел составить конкуренцию таким известным краудфандинговым площадкам, как BoomStarter и Planeta.ru, а также биржам долей ShareInStock и StartupUM. Его основное отличие заключается в том, что сервис работает с акциями компаний первого и второго эшелона, которые имеют высокую ликвидность и могут принести прибыль как желающим заработать на колебаниях курса, так и в долгосрочной перспективе. Если клиент компании хочет приобрести акции, которых нет в перечне, он имеет возможность решить вопрос, обратившись к менеджеру компании.

К преимуществам сервиса относятся:

  • возможность сделать покупку в любое время суток — даже когда биржи не работают;
  • зачисление акций на личный депозитарный счет — выполняется через 10 минут после покупки;
  • возможность подавать лимитированные заявки;
  • покупка ценных бумаг совершается без комиссии;
  • покупки доступно совершать через личный кабинет — устанавливать торговую платформу можно по желанию.

На сайте представлены аналитические материалы от известных экспертов финансового рынка, что позволяет покупателям лучше сориентироваться в ситуации на рынке и правильно определить время для покупки. Минимальная сумма инвестиций составляет 5 тысяч рублей, что вполне доступно для каждого гражданина РФ.

В 2016 году количество клиентов компании перешагнуло отметку 3 тысячи, а сумма их активов превысила 140 млн. руб. Выбирая в качестве инвестиционной платформы Freedom24.ru, клиенты получают надежность, удобство и безопасность сделок, которые при правильном прогнозе приносят хорошую прибыль.