Гуанчжоу следует за Пекином и запрещает криптовалютные мероприятия

Экономика >> 31.08.2018

Завершающаяся неделя принесла запрет любых маркетинговых акций, связанных с криптовалютами, и в Гуанчжоу. Этот мегаполис представляет собой особую экономическую зону на юге современного Китая. Однако и здесь последовали примеру властей пекинского района Чаоян. Информация представлена «BitsMedia».

Как известно, неделю назад запрет инициировали власти района Чаоян китайской столицы. Согласно ограничительного уведомления, любым офисам, торговым центрам и отелям столицы Китайской Республики запрещается проведение мероприятий, которые любым образом «продвигают» криптовалютные активы.

Аналогичный запрет теперь действует и в Гуанчжоу. Как указывают региональные власти, действие направлено на «поддержание безопасности и общей финансовой стабильности государства».

По мнению экспертов, появившиеся запреты наглядно демонстрируют продолжение курса китайских властей на ужесточение мер в криптовалютном сегменте. Уже заблокированы все возможности осуществления переводов внутри страны. Криптовалюты запрещены в «AliPay» и «WeChatPay». Более того, китайским гражданам заблокирован доступ к 120-ти иностранным криптовалютным биржам.