Трагедия в Шереметьево: президенту сделаны доклады

Экономика >> 06.05.2019

Руководители профильных ведомств сделали текущие доклады российскому президенту г-ну В.Путину. Они касались хода расследования и оказания помощи жертвам и семьям погибших в результате трагического крушения лайнера «Sukhoi Superjet 100» в «Шереметьево». Об этом информировал пресс-секретарь главы страны г-н Д.Песков. Информация представлена «КоммерсантЪ».

Сообщается, что Владимир Путин заслушал доклады главы СК России г-на А.Бастрыкина о ходе осуществляемого расследования обстоятельств и причин катастрофы, главы Минтраспорта г-на Е.Дитриха о работе комиссии по оказанию помощи жертвам и их семьям, а также ликвидации последствий трагедии и руководителя Минздрава г-жи В.Скворцовой о медицинской помощи травмированным.

Катастрофа лайнера, принадлежащего «Аэрофлоту» произошла накануне, 5 мая в порту «Шереметьево». Вскоре после планового взлета «Sukhoi Superjet 100» по рейсу из столицы в Мурманск командир летного запросил разрешение на осуществление экстренной посадки. При аварийной посадке произошло возгорание самолета. На его борту находилось 78 человек. Погиб 41 пассажир. Еще 9 госпитализированы.

В число версий по возбужденному уголовному делу входят некомпетентность пилотов, плохая погода и неисправность авиалайнера. Чуть ранее выживший пилот сообщил, что при взлете в самолет попала молния.