На острове Кауаи в Тихом океане будет построена новая солнечная ферма

Экономика >> 11.03.2017

Острова в Тихом океане - идеальное место для установки солнечных батарей, ведь здесь нет железной дороги и газопроводов. Таким образом было принято решение начать обустройство на острове Кауаи на Гавайях. Единственный минус такой фермы - отсутствие активности солнечных батарей в ночное время. Поэтому в период отсутствия солнца будут применяться генераторы на дизельном топливе.

Однако специалистам компании Tesla удалось решить данную проблему, и они решили запустит на острове абсолютно новую солнечную ферму. На острове Кауаи будет построена ферма SolarCity мощность которой будет достигать 3 МВт. Блоки аккумуляторов Powerpack 2 будут работать с мощностью 52 МВт. В конечном итоге это приведет к обеспечению острова необходимой энергией независимо от времени суток. А употребление ископаемых видов горючего должно сократиться на 1,6 миллионов галлонов в год.

Также в компании заявили, что на острове будут работать 5 тысяч солнечных панелей и 60 аккумуляторов Tesla. Это может гарантировать стопроцентное обеспечение солнечной энергией.

Успешная реализация аналогичного проекта состоялась в прошлом году на острове Тау, где проживает 600 человек. Сеть солнечных батарей и панелей была построена буквально за один год. Компании удалось завоевать рынок энергетики, и при этом местная администрация отказалась от покупки оборудования заменив его на электроэнергию.

Еще одно универсальное «хранилище энергии» находится в Онтарио, предназначенное для сглаживания пиковых нагрузок на сеть.