Премьер об освоении средств в РК

Экономика >> 29.07.2019

Глава российского правительства г-н Д.Медведев оценил темпы освоения выделенных бюджетных средств в Крыму. На сегодняшнем совещании по реализации нацпроектов в регионе он заявил о медленном освоении выделенных средств. Премьер-министр призвал местные власти ускориться и обеспечить более эффективную работу. Информация дана порталом «ТАСС».

По мнению Дмитрия Медведева, главной экономической проблемой Республики Крым и Севастополя является медленное освоение уже согласованных и выделенных финансовых средств. «Кассовое исполнение» предусмотренных нацпроектов в текущем моменте не превышает 30%. Исходя из этого, местным властям необходимо работать эффективнее. Временные рамки и ключевые показатели нацпроектов должны соблюдаться. Соответственно, необходимо ускориться.

Глава правительства напомнил, что в регионе реализуется около 100 начинаний в рамках проектов федерального уровня. В нынешнем году предусмотрено выделить около 13 миллиардов рублей на нацпроекты в городах РК и почти 4 миллиарда - в Севастополе. Важно реализовать намеченные планы, потому что жители региона ожидают конкретных результатов.