В Индии надеются восполнить дефицит древесины за счёт Дальнего Востока

Экономика >> 16.08.2019

Власти Индии рассчитывают, что сотрудничество с Дальним Востоком позволит стране решить проблему острого недостатка древесины. Кроме того, стороны изучают возможность сотрудничества в области переработки алмазов, добыче нефти и природного газа, а также в сельскохозяйственной отрасли. Об этом пишет индийская пресса, ссылаясь на собственные источники в правительстве страны.

Журналисты отмечают, что на днях Владивосток посетила делегация, состоящая из представителей разных индийских штатов. Возглавлял делегацию министр торговли и промышленности страны. Гости из Индии ознакомились с потенциалом горнодобывающей отрасли региона, а также посетили предприятия, занятые в сфере обработки драгоценных камней, нефтехимической промышленности, деревообработке, и туризма. Индийские компании, имеющие интересы в широком круге секторов экономики, обсудили с российскими коллегами возможность создания совместных производственных цепочек.

Напомним, что в сентябре во Владивостоке пройдёт Восточный экономический форум. Ожидается, что одним из основных гостей этого мероприятия станет премьер-министр Индии. Приглашение ему направил лично Владимир Путин.