Новый премьер произвел первое назначение

Экономика >> 18.01.2020

Российский премьер-министр г-н М.Мишустин накануне принял свое первое кадровое решение на новой должности. На пост руководителя Федеральной налоговой службы назначен г-н Д.Егоров. Ранее он занимал должность замглавы ведомства. Информация подтверждена копией распоряжения председателя правительства РФ и представлена агентством новостей «ТАСС».

Сообщается, что пост руководителя ФНС стал вакантным после перехода Михаила Мишустина в КабМин. Председатель российского правительства провел первое назначение на новой должности.

Даниил Егоров по образованию является юристом и работает в налоговых органах с 2001-го года. До этого имел опыт трудовой практики в коммерческих структурах, выполняя юридические функции. На должности заместителя главы ФНС отвечал за функционирование контрольного управления, а также подразделений трансфертного ценообразования, оперативного и камерального контроля.

Сказано, что назначений непосредственно в российское правительство г-н Мишустин пока не производил. Это будет сделано после консультаций, которые пройдут в рамках нескольких ближайших дней. По официально неподтвержденной информации в КабМине может остаться и.о. вице-премьера г-жа Т.Голикова, которая курирует социальную политику. Также сообщалось, что пост первого вице-премьера может занять помощник российского президента г-н А.Белоусов.