Нефтяные цены продемонстрировали рекордное падение

Экономика >> 09.03.2020

Цена нефти марки «Brent» упала до 31.5 доллара за баррель. Об этом свидетельствуют данные биржи «ICE». Информация представлена порталом «Bloomberg».

Сказано, что по состоянию на 07-30 утра по Мск понедельника, 9 марта нефть марки «Brent» подешевела на 29%, опустившись до уровня 31.5 доллар за баррель.

Уточняется, что на закрытии торгов «ценник» составлял еще 45.54 доллара. Однако при открытии сегодня в понедельник, 9 марта баррель потерял в цене 31%. Аналогичная динамика наблюдалась и с нефтью марки «WTI». Ее стоимость упала на 32% и составляет 27.5 долларов за баррель.

Как отмечают эксперты «Bloomberg», сегодняшнее крушение нефтяного рынка является рекордным с 1991-го года. Тогда, как известно, началась война в Персидском заливе.

Сказано, что на фоне обрушения стоимости нефти, рублевый курс на «Forex» составил 72.5 рубля за доллар и 82.4 – за евро. Торги на Московской Бирже сегодня проходить не будут.

Как напоминает агентство, в прошлую пятницу, 6 марта страны-участники «ОПЕК+» не сумели договориться о дополнительном сокращении нефтяной добычи. До конца текущего месяца будет действовать прежнее соглашение о сокращении на 1.7 миллион баррелей в сутки. Однако с 1-го апреля никаких обязательств по сокращению добычи «черного золота» у стран больше нет.