Власти США обсуждают налоговые послабления для смягчения последствий коронавируса

Экономика >> 10.03.2020

Власти Соединённых Штатов в ближайшей перспективе начнут обсуждение возможности налоговых послаблений для своих граждан, чтобы смягчить последствия коронавируса. Об этом накануне рассказал Дональд Трамп в ходе беседы с журналистами по поводу бурного распространения коронавируса. Он заметил, что уже в ближайшем будущем должно состояться совместное заседание членов Конгресса, представителей республиканской партии, и членов Палаты представителей, в ходе которого должна определиться стратегия дальнейших действий.

Белый дом также выступает за то, чтобы не наказывать малый, средний и большой бизнес за нарушение условий почасовой оплаты труда. Нельзя наказывать бизнес за то, в чём он не виноват. В этом даже не виновата их страна, отметил Дональд Трамп. Власти также намерены обсудить с бизнесом варианты их льготного кредитования, что поможет максимально безболезненно пройти пиковый период распространения коронавируса.

Наибольшие потери, как отметил Трамп, сейчас несут авиакомпании, и владельцы круизных морских судов. С ними власти также ведут предметный диалог по поводу возможных вариантов оказания помощи.