Власти США в июле начнут обсуждение нового пакета мер стимулирования экономики

Экономика >> 11.06.2020

Власти Соединённых Штатов могут начать обсуждение нового пакета мер стимулирования экономики страны в условиях пандемии коронавируса уже в начале июля. Об этом в интервью журналистам рассказал глава Национального экономического совета при Белом доме Лоуренс Кадлоу. Журналистов очень интересовал вопрос о том, какие сферы экономики страны могут рассчитывать на получение помощи от властей в первую очередь, если будут приняты дополнительные меры стимулирования.

Ранее президент США Дональд Трамп неоднократно заявлял, что главной целью нового пакет мер стимулирования будет создание необходимых условий для возвращения граждан на рабочие места. Одной из таких мер стимулирования, по словам Трампа, может быть временный отказ от взимания налога на заработную плату. Сам господин Кадлоу в беседе с журналистами отметил, что значительная помощь будет оказана представителям малого бизнеса, и участникам туристической отрасли.

Дональд Трамп в рамках нового пакета мер также намерен создать условия для того, чтобы американские компании активнее возвращали свои производства на территорию США. Этого можно добиться, например, за счёт налоговых послаблений.