Интересные факты о рынке Форекс

Финансы >> 03.08.2017

Сегодня в мире практически не осталось людей, которые бы не слышали ни разу о Международном валютном рынке. Однако ест много людей, которые не знают, каким образом можно зарабатывать на изменении валютного курса. Современный валютный рынок предлагает большие возможности для заработка. Главное только разобраться с тем, как работает Форекс.

История валютного рынка Форекс


История рынка Форекс началась в далеком 1971 году, когда произошел отказ американского правительства от золотого стандарта. В то время Бретон-Вудская валютная система прекратила свое существование. Результатом этого краха стало свободное изменение валютного курса. После этого начал появляться и становиться популярным новый вид деятельности, который получил название валютная торговля. Ею появилась возможность заниматься на международном валютном рынке.

Валютный рынок Форекс существует уже более 4 десятилетий. На нем ежедневной трейдеры получают стабильный доход, измеряемый в разных суммах. Сам по себе такой рынок представляет межбанковский рынок, на котором происходит свободный валютный обмен без конкретных финансовых значений.

Чем привлекателен рынок Форекс для трейдеров и как его покорить?


На сегодняшний день рынок Форекс является для инвесторов привлекательной площадкой для увеличения своей прибыли. Он привлекает пользователей следующим:
  • Постоянные колебания валютного курса совершаются постоянно из-за большого числа участников рынка, которые при помощи спекулятивных методов могут проводить в короткие сроки много сделок для привлечения заработка;
  • Возможность для заработка есть даже у мелких инвесторов, которые могут проводить все операции в режиме онлайн. Они могут пользоваться кредитным плечом, предоставляемым брокером для участия в более крупных сделках;
  • Ежемесячное увеличение капитала инвестора варьируется в пределах от 30 до 50 процентов.
Многих трейдеров интересует вопрос, каким образом можно добиться успеха на валютном рынке Форекс, можно ли это вообще сделать. Для того чтобы стать успешным трейдером важно понимать, что большие деньги в миллионы и миллиарды долларов могут зарабатывать главным образом только крупные игроки рынка. Как работает Форекс для инвесторов с небольшим уровнем капитала это уже другой вопрос. Даже самые успешные трейдеры не стремятся к миллиардным заработкам. Они понимают, что лучше довольствоваться довольно крупным уровнем дохода с минимальными рисками.

Для того чтобы стать успешным игроком валютного рынка Форекс важно:
  • Проходить обучение;
  • Пополнять свою копилку знаний в области трейдинга и саморазвиваться;
  • Выбрать forex obchodni strategie, которая будет принимать во внимание объективные и субъективные факторы;
  • Не относиться к торговле на валютном рынке как к работе, стараться много трудиться, чтобы в итоге получать достойное вознаграждение за свои труды.

Формирование рынка Форекс


Для того чтобы разобраться, как работает Форекс важно понимать, кто является его участниками. Нужно понимать, что на его формирование влияют следующие игроки:
  • Банковские учреждения;
  • Инвестиционные фонды.

Для того чтобы физическому лицу или небольшой компании стать его частью, нужно заключить договор с брокером. Таких посредников сегодня имеется большое количество. И каждый трейдер без труда сможет выбрать того, который способен предложить более выгодные условия для сотрудничества и инструменты для торговли.

Валютный рынок Форекс превратился постепенно в глобальный. Работы на нем ведутся с утра понедельника и завершаются в пятницу вечером.