Драгоценные монеты от Сбербанка

Финансы >> 30.09.2017

Сбербанк выпускает монеты из драгоценных металлов и разделяет их на коллекционные и тезавриционные, то есть инвестиционные. Первые имеют особую ценность в художественном плане, так как их количество ограничено. Такие монеты обычно хранятся в коллекциях нумизматов.

Второй тип драгоценных монет предназначен для хранения сбережений. Цена на монеты существенно различается от ее действительной себестоимости и ещё цена сегодня на золотые монеты сбербанка зависит от количества драгоценного металла в ней. Кроме того, существенно влияет на цену и качество чеканки ( в коллекционных монетах).

Она может быть как глянцевая, так и матовая. Обычно коллекционные монеты упакованы в пластиковый кармашек, для того, чтобы максимально сохранить их вид. В целом, можно выделить приблизительный диапазон цен на драгоценные монеты: он варьируется от 10 до 32 тысяч рублей.

Все монеты из драгоценных металлов имеют сертификат, он необходим для подтверждения ее подлинности. Вкладывая деньги в золото, вы гарантированно сохраните их, ведь стоимость золота на рынке практически не меняется, а возможно ещё получите прибыль.