Чем Форекс привлекает новичков

Финансы >> 07.03.2018

Каждый хотя бы раз в жизни обменивал валюту. Что означает эта операция: за определенное количество одной валюты человек покупает другую, предварительно ознакомившись, где это выгоднее сделать. В этом и состоит суть торговли на Форексе.

Форекс – рынок, на котором товаром выступают валюты. Они очень разные: одни тесно связаны с товарными рынками, другие чутко реагируют на малейшие изменения в сфере международных финансов, а третьи зависят от торговли природными ресурсами. Цены (валютные курсы) непрерывно меняются – в этом кроется источник заработка трейдера.

Выделим три главные причины, приводящие людей на Форекс:

  1. Желание заработать.
  2. Стремление получить порцию адреналина от рискованной игры на курсах.
  3. Удовлетворить амбиции и повысить свой статус.
Превратить торговлю на Форексе в источник постоянных приличных доходов может только тот, кто готов потратить значительное количество времени и сил на учебу, приобретение необходимого опыта. Если вы не терпите однообразия, не намерены мириться с низким уровнем доходов, хотите развиваться, усваивать информацию и пробовать себя в новом качестве, то роль трейдера предназначена для вас.

У рынка Форекс много преимуществ:
  • Специальное образование не требуется, азы трейдинга осваиваются самостоятельно в течение нескольких минут.
  • Не нужен большой стартовый капитал. Благодаря tokeatteteles kereskedes, брокер предоставит возможность использовать в десятки, сотни раз большие суммы, чем те, которыми вы располагаете.
  • Полная свобода в принятии решений: выбираете валюту, стратегию торговли, определяете приемлемый уровень риска.
  • Торговать, а значит, и зарабатывать, можно не выходя из дома.
  • Торговля продолжается круглосуточно. Когда в Японии начинается новый день, Европа еще спит. А когда Европа закрывает рынки, США – открывает.
  • Форекс предоставляет неограниченные возможности повышения квалификации, самообразования. При упорной работе над собой через несколько лет вы от новичка дорастете до опытного трейдера с высокой финансовой грамотностью и соответствующими доходами.
  • Валютный рынок тесно связан с политическими событиями. Работая на нем, вы постоянно держите руку на пульсе политической жизни в стране и в мире.
  • Информация, необходимая для принятия решений имеется в свободном доступе. Интернет-ресурсы предлагают широкий выбор аналитических статей с анализом громадного объема информации и дельными советами о том, как вести себя на рынке.
  • Пока нет опыта, можно не рисковать своими деньгами и торговать, используя демо-версию. Форекс предоставляет доступ в виртуальное пространство, в котором все по-настоящему, кроме денег для сделок. В таком формате можно без потерь ознакомиться с процессом торговли, выработать собственную стратегию.
Сначала вы просто будете пытаться угадать направление изменений курса валюты. Иногда получится, иногда нет. Рынок будет казаться живым, непредсказуемым в движениях, фантастическим существом, похожим на дракона. Он будет постоянно пытаться проглотить ваши деньги. Но, когда вы изучите его, то поймете, что в его движениях прослеживается определенная закономерность. Тогда, вполне вероятно, вы приручите этого монстра, и он начнет щедро делиться с вами несметными сокровищами. Но даже в том случае, если вам не удастся заработать миллионы, несколько десятков долларов ежемесячной прибавки к основной заработной плате не помешают.