Израильские врачи утверждают, что могут вылечить рак

Финансы >> 21.05.2018
Лечение рака в Израиле

Израиль - прекрасное место не только для обычного туризма. Уровню медицинского обслуживания в этом маленьком государстве могут позавидовать ведущие страны мира. По данным Medical Tourism Index, по рейтингу стран, привлекательных для медицинского туризма, Израиль занимает третье место, а по уровню качества оборудования в клиниках - первое. Не напрасно люди, не безразличные к своему здоровью, выбирают Израиль в качестве места для лечения. Почему? Поговорим о причинах.

Передовая диагностика рака в Израиле - 100% точность

Вне зависимости от того, какую клинику выбирает пациент, лечение рака в Израиле всегда начнется с диагностики. Количество больных онкозаболеваниями на сотню жителей в Израиле выше, чем в развитых странах, но при этом смертность самая низкая. В этой стране нет недостатка в самых высокоточных лабораторных и приборных методиках. Не будем говорить о таких применяемых везде методах, как УЗИ, маммография, КТ и так далее. Назовем инновационные методы диагностики.

  • Молекулярные и генетические обследования. Очень часто и лечение, и прогнозы по некоторым видам рака (гемобластозы, рак желудка и груди) напрямую зависят от генотипа опухолей. Такой анализ в нашей стране, к сожалению, проводится единицам пациентов.
  • Маммография, которую проводят с использованием цифровых методов и при помощи САП, когда доза облучения на треть меньше, чем у традиционных маммографов.
  • Позитронно-эмиссионная томография в комплексе с компьютерной томографией - один из самых точных методов диагностики даже очень мелких (2-3 мм) образований. Пациенту вводят специальный препарат, который и поглощают раковые клетки, в здоровых он не накапливается. А дальше на аппарате все злокачественные клетки начинают "светиться", таким образом можно обнаруживать и метастазы. В нашей стране по пальцам можно перечесть города, где делают такое исследование.

Можно привести такой факт: около 35% всех диагнозов, поставленных не в клиниках Израиля, не подтверждаются.

Особые достижения в лечении рака в Израиле

Что бы ни утверждали отечественные онкологи, пациенты отправляются в Израиль не за комфортом, а за выздоровлением.

Выживаемость в Израиле при:

  • раке груди - 88%;
  • меланоме - и при четвертой стадии выживают до 20% пациентов;
  • раке желудка - до 30% больных;
  • раке простаты - до 95%;
  • раке кишечника - при условии обнаружения на начальной стадии выживаемость - до 100%.

Приведем только некоторые из множества открытий, совершенных израильскими учеными и медиками за последние десятилетия, считающиеся периодом прорыва в борьбе с раком.

  • Был открыт новый белок, взятый за основу при создании препарата для лечения миеломы, за что открыватели этого белка удостоились Нобелевской премии.
  • За многие годы борьбы с этой страшной болезнью в Израиле были сделаны сотни открытий, становившихся еще одним шагом на пути к избавлению от нее человечества. Десятки миллионов долларов инвестиций не были потрачены впустую.
  • Открыт препарат для лечения рака груди, кишечника и яичников - Doxil.
  • Открытие гена-суппрессора опухолей р53.
  • Найдена филадельфийская хромосома, что доказало генетические причины возникновения онкологии и помогло разработать препарат Gleevec для лечения многих разновидностей рака, в том числе и лейкоза.
  • Усовершенствованы протоколы химиотерапии после пересадки костного мозга, что существенно повысило процент выживших после ТКМ.
  • Созданы кремниевые носители для транспортировки препаратов прямо в опухоль.

И этот перечень далеко не полный, однако достаточный, чтобы понять, насколько далеко шагнула израильская медицина. При таком уровне развития методик, нельзя сбрасывать со счетов и наличие в клиниках самого современного оборудования: ПЭТ-КТ и ПЭТ-МРТ, аппараты МРТ с максимально имеющимся на сегодня разрешением, самые современные линейные ускорители, позволяющие облучать только больные клетки, не вредя здоровым. Отдельно стоит упомянуть робота-хирурга Да Винчи, с применением которого операции стали еще менее травматичными и более точными.

Но одним из самых важных секретов успехов израильской медицины в борьбе с раком является индивидуальный подход к пациенту, объединяющий в себе как утвержденные протоколы лечения, так и их корректировку в случае необходимости.