Криптовалюты способны стать основным платежным средством

Финансы >> 12.07.2018

Криптовалюты имеют потенциал для того, чтобы стать главным финансовым платежным средством. Это может произойти в рамках ближайших 10-ти лет. К такому выводу пришли эксперты объединенной команды из «Imperial College London» и инвестплатформы «eToro». Информация представлена ресурсом «BitsMedia».

Сообщается, что именно криптовалюты можно уже сейчас считать «следующим значимым шагом в пошаговой эволюции денег». Цифровые активы двигаются к тому, чтобы стать полноценным платежным финансовым средством.

Исследователи осуществили анализ базовой роли стандартных валют и провели оценку того, насколько криптовалютные активы близки к общему соответствию с ней.

Среди фундаментальных критериев денег ученые назали способность выступать в роли «хранилища стоимости» и средства учетно-обменных операций. Функция «хранилища» уже успешно выполняется биткойном и прочими криптовалютами из ТОР-10 цифровых активов. Миллионы граждан планеты используют «крипту» именно в этом качестве.

Для того, чтобы успешно выполнять остальные фундаментальные функции финансов, криптовалюте необходимо преодолеть технические проблемы масштабирования и стандартизации законодательного регулирования.