Майнинг криптовалюты для новичков

Финансы >> 17.07.2018

Тема биткоинов и криптовалюты в частности, волнует многих пользователей интернета. Электронное виртуальное «золото» позволяет зарабатывать тысячам людей. Однако еще до сих пор не все знают, что это такое и как можно получать доход. Из этой статьи читатель получит информацию, что такое майнинг криптовалюты простыми словами с объяснениями.

Что такое майнинг?


Это специальная технология позволяющая генерировать криптовалюту при помощи различных инструментов. То есть происходят определенные операции, в результате которых образуются биткоины, эфириум и другие токены.
Виды майнинга:
  • Облачный.
  • При помощи ферм.
  • Браузерный.
Каждый вид имеет свои преимущества и отличительные особенности.

Облачный вариант майнинга


В интернете существуют специальные сайты, которые предлагают услуги генерации криптовалюты.

Суть заработка:
  1. После регистрации пользователь приобретает в аренду мощности для майнинга. Чем их больше, тем быстрее будут генерироваться токены, следовательно, и заработок криптовалюты будет выше.
  2. Майнинг токенов. Он будет происходить при помощи арендованных или купленных мощностей, без участия человека в круглосуточном режиме.
  3. После накопления достаточной суммы, пользователь перекидывает заработанные токены на свой криптокошелёк.
В дальнейшем он использует их по назначению, либо накапливает или обменивает на криптобиржах и на сайтах обменниках на нужную фиатную валюту.

Это один из самых простых способов. Все что необходимо сделать для того чтобы зарабатывать криптовалюту, это просто купить или арендовать мощности в облачном майнинге, и деньги будут сами «капать» на счет.

Майнинг при помощи ферм


Существуют специализированные промышленные фермы, на которых установлено специальное оборудование для майнинга. Это очень энергозатратный процесс, требующий специальных условий: мощности и охлаждения.

Многие пользователи самостоятельно пытаются дома, в каких-либо подсобных помещениях или даже в гаражах устанавливать мини фермы. Для этих целей используются видеокарты. Человек собирает специальную конструкцию с доступом охлаждения (то есть она должна хорошо проветриваться) и устанавливает в нее несколько видеокарт.

Браузерный майнинг


В интернете есть специальные проекты, предлагающие пользователям установить специальное приложение в браузере, которое также будет генерировать токены. Некоторые сайты предлагают даже использовать бесплатные версии. Недостаток –медленный майнинг, маленький доход.

Все большее количество людей узнают о криптовалюте и зарабатывают ее самыми различными способами. Это позволяет выгодно вложить инвестиции и иметь стабильный постоянный доход.