Британия способна стать лидером в криптофинансовой сфере

Финансы >> 19.07.2018

По мнению финансовых экспертов, к 2022-му году Британия может превратиться в глобальный центр финтех-индустрии. К такому выводу пришли аналитики сразу трех крупных компаний: «DAG Global», «Big Innovation Centre» и «Deep Knowledge Analytics». Информация была представлена «BitsMedia».

Сообщается, что Объединенное Королевство обладает абсолютно всеми необходимыми ресурсами для развития блокчейн-технологий и финтех-индустрии, включая общую благосклонность властей.

Как отметил руководитель «DAG Global» г-н Ш.Кирнан, совсем скоро в Британии будет наглядно ощущаться перевес криптофинансового сегмента над традиционной финансово-экономической системой.

Уточняется, что Великобритания всегда считалась одним из крупнейших мировых финансовых центров. Однако сейчас уже начал проявляться лидерский потенциал, именно, в сегменте финтех-индустрии.

В период прошлого и текущего года в британские фирмы, занимающиеся блокчейном и криптофинансами, было инвестировано 500 миллионов фунтов. И это на фазе начального развития финтех-индустрии. Кроме того, постоянно появляются правительственные инициативы, которые стимулируют ускоренное развитие криптофинансовой сферы и цифровой экономики в целом.