Квартальная прибыль «Bitmain» превысила миллиард

Финансы >> 02.08.2018

Стала известна квартальная чистая прибыль майнингового гиганта и производителя оборудования «Bitmain Technologies». Источник, который близок к руководству пекинской компании, назвал размер финансового итога за I-й квартал текущего года. Корпоративная прибыль составила 1.1 миллиард долларов. Информация представлена порталом «Fortune.com».

Сообщается, что по итогу 2018-го года «Bitmain» способен выйти на прибыль в пределах 2-3 миллиарда долларов. К примеру, в 2017-м году была показана годовая прибыль на уровне 1.2 миллиарда долларов.

Уточняется, что квартальный аудит провела структура «KPMG». Она же, в качестве экспертного прогноза, дала оценку вероятной прибыли по итогу года. Вместе с этим, финансовые эксперты провели оценку китайской компании. После двух раундов финансирования в размере 400 миллионов и 1 миллиард долларов стоимость «Bitmain Technologies» поднялась до 14 миллиардов долларов.

Также сообщается, что ближайших планах «Bitmain» значится подача заявки на IPO. В настоящий момент компания проводит мероприятия, которые «повысят прозрачность корпоративных операций и улучшат общую коммуникацию с криптовалютной аудиторией».