Токен «Gemini Dollar»: у «Tether USDT» появляется серьезный конкурент

Финансы >> 12.09.2018

Накануне Компания «Gemini Trust», принадлежащая братьям Винклвосс, получила одобрение на выпуск токена. Его выдал нью-йоркский Департамент финансовых услуг «NYDFS». Криптовалютный токен получит название «Gemini Dollar». Он создан на IT-блокчейн Ethereum. Информация представлена порталом «BitsMedia».

Сообщается, что новый токен имеет важную особенность. Он использует американский доллар в качестве валюты обеспечения. Исходя из этого, токен «Tether USDT» может получить серьезного конкурента.

Уточняется, что «Gemini Dollar» будет по-настоящему ликвиден, так как «строго привязан» в американскому доллару. Он позволит аудитории передавать доллар через блокчейн-сеть Ethereum. В свою очередь, компания «Gemini Trust» будет контролировать то, что число токенов соответствует долларам, которые используются для финансового обеспечения.

Как отметил представитель компании, «Gemini Dollar» будет иметь тикер «GUSD». Он позиционируется в качестве первого цифрового токена, который не частично, а полностью обеспечен главной мировой валютой. «Gemini Dollar» назван сочетанием кредитных свойств и стабильности доллара США с инновационной технологией блокчейн.