Канадская Aurora Cannabis получила право размещать акции на бирже Нью-Йорка

Финансы >> 20.10.2018

Руководство Нью-Йоркской фондовой биржи позволило занимающейся производством марихуаны компании из Канады размещать ценные бумаги. Пресс-служба Aurora Cannabis в своем сообщении отметила свободные взгляды американцев на листинг предприятия из соседней страны.

При этом на бирже приняли заявку от производителей марихуаны лишь потому, что компания находится под юрисдикцией Канады. Вести дела с американскими производителями законодательством США запрещено. По сообщению ТАСС, торги акциями Aurora Cannabis стартуют в Нью-Йорке с 23 октября.

Использования каннабиса не в лечебных целях разрешено в Канаде лишь с 17 октября. Легкий растительный наркотик легализирован соответствующим законом, который предусматривает право на покупку, продажу и хранение до 30 г марихуаны лицам возрастом от 18 лет.

Таким образом премьер Джастин Трюдо выполнил свое предвыборное обещание, обеспечившее ему высокий рейтинг и поддержку молодежи. Пока еще точек продажи в стране не слишком много, но накануне их открытия перед магазинами собирались огромные очереди. Грамм конопли обходится покупателям примерно в 10 канадских долларов.