Эфириумный «imToken» будет поддержан аппаратным кошельком

Финансы >> 04.11.2018

Кошелек Эфириума «imToken», принадлежащий «IDG Capital», добавит аппаратные устройства для хранения криптовалют. Как информировали представители китайского стартапа, создается «уникальное криптоаппаратное решение». Оно сможет взаимодействовать с «холодными» хранилищами, которые были запущены «CoolBitX» и «Ledger». Информация представлена «BitsMedia».

Сообщается, что стартап «imToken» был создан в 2016-м году. В данный момент он является одним из лидеров по числу пользователей кошельками криптовалюты Эфириум. Кошельком сегодня пользуется более 7 миллионов человек. Он совершает 10% всех транзакций Эфира.

Как отметил создатель и глава «imToker» г-н Бен Хе, компания имеет намерение максимально «сократит пропасть» между программными и аппаратными кошельками. Это будет способствовать всеобщему развитию цифровых криптовалют.

Уточняется, что аппаратная разновидность кошельков дает возможность хранить цифровые валюты в офлайне, делая их полностью недосягаемыми для киберпреступников. Тем не менее, для проведения непосредственных транзакций, аппаратное устройство должно быть подключено к компьютеру.