«ВТБ» предложил своим клиентам новый вид депозита с повышенной доходностью

Финансы >> 23.11.2018

С сегодняшнего дня банк «ВТБ» предлагает своим действующим клиентам новый рублёвый депозит под названием «Локальный» с повышенной доходностью. Отметим, что данный продукт доступен лишь тем, у кого уже имеется депозитный вклад в банке, если они примут решение о размещении дополнительных средств. Сообщение об этом появилось сегодня на официальном портале «ВТБ».

Ставка доходности по новому продукту составит 7,5% при термине размещения 180 дней. Минимальная размер вклада для размещения, при этом, составит 30 тысяч рублей. В банке отметили, что процентная ставка не зависит от способа открытия депозитного вклада. Его можно сделать как дистанционно, так и в офисах кредитной организации.

Кроме того, представитель банка сообщил журналистам о глобальном улучшении процентных ставок по депозитным программам. В массовом розничном сегменте рост составил 0,6%. В сегменте под названием «Привилегия» на 0,8%. Начисленные проценты, при этом, могут, как выплачиваться на отдельный счёт, так и прибавляться к телу депозита. Все депозиты банка бессрочные, и закрыть их можно в любой момент.