«Bitmain» запустил финансовый индекс криптовалют

Финансы >> 02.12.2018

Гигант в сфере майнинга «Bitmain» запустил финансовый индекс криптовалют. Он станет ориентиром для инвесторов. Индекс станет отслеживать фактическую производительность наиболее ликвидных цифровых активов и выражать их стоимость в американском долларе. Информация представлена тематическим порталом «BitsMedia».

Уточняется, что в индексе публикуется 2 типа цен. Речь идет о спотовой, которая обновляется ежесекундно, а также ежедневной цене. Она фиксируется 1 раз в день примерно в 10 утра по времени Гонконга.

Новый комбинированный индекс получил название «Bitmain Big 10» и маркировку BLC10. Сказано, что он также указывает спотовые цены 17-ти наиболее крупных по капитализации цифровых активов на базе 10 криптограмм. Таким образом, ТОР-10 будет являться показателем «большой десятки» по рыночной капитализации. Входящие в нее активы составят более 90% всего глобального рынка.

Как уточняет «Bitmain», индекс разработан для того, чтобы представить розничным и институциональным инвесторам четкий прозрачный и современный инструмент-ориентир наиболее «топовых» и ликвидных криптовалютных активов.