«Pinterest» планирует финансовое IPO

Финансы >> 21.12.2018

Сервис «Pinterest», который обеспечивает хранение и обмен картинками, начал подготовку к проведению финансового IPO. Предполагается, что размещение корпоративных акций произойдет в 2019-м году. Об этом информируют «Dow Jones» и «The Wall Street Journal», ссылаясь на собственные надежные источники. Официального объявления непосредственно от сервиса еще не было.

Сообщается, что в настоящий момент еще не сделан выбор андеррайтеров. Однако это почти наверняка произойдет в январе приближающегося 2019-го года. Непосредственно размещение акций, по данным источников авторитетных изданий, пройдет в апреле следующего года.
Как указывает «Dow Jones», в рамках IPO капитализация популярного ресурса может оцениваться на уровне 12-ти миллиардов долларов.

Сказано, что «Pinterest» запустили в 2010-м году. В текущем моменте аудитория сервиса превысила отметку в 250 миллионов пользователей. Монетизация сервиса осуществляется с помощью рекламного инструмента. Финансовые доходы текущего года от ее размещения составят почти 700 миллионов долларов.